• 1hyuni71
  • 2hvm
  • 3작살마스터
  • 4와다다닷
  • 5ahha
  • 1hyuni71
  • 2hvm
  • 3작살마스터
  • 4와다다닷
  • 5엘림
무료 영어배울수 있는곳
연속출석 :
1일 랭킹 : 2,126위 중위2
37%
37% (294/795)
  • 댓글 12 |
  • 추천 8 |
  • 조회 3124 |
  • 2015-05-23 (토) 11:53

    영어회화 학습사이트 모음

     


    1 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/

    2 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/

    3 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/

    4 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/

    5 YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/

     


    영어어휘 학습사이트 모음

     


    6 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/

    7 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary http://www.garyshome.net/search/

    8 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/

    9 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/

    10 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/

    11 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/

     


    영어작문 학습사이트 모음

     


    12 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/

    13 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab https://owl.english.purdue.edu/owl/

     


    영어문법 학습사이트 모음

     


    14 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar

     


    영어듣기 학습사이트 모음

     


    15 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/

    16 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/

    17 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/

    18 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/

    19 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/

    20 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/

    21 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/

    22 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/

    23 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/

    24 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/

    25 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/

    26 CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video

    27 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/

    28 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/

    29 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/

    30 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/

     


    영어독해 학습사이트 모음

     

    31 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/

    32 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/

    33 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/

    34 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/

    35 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/

    36 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/

    37 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/



    [이 게시물은 더어플님에 의해 2015-06-07 12:43:02 팁앤테크에서 이동 됨]
    펠코스 2015-10-21 (수) 00:31:03
    감사합니다. 스크랩해 가요~*^.^*
    독가촌 2015-08-02 (일) 08:02:57

     감사 합니다

    라쥬뎃over 2015-06-29 (월) 20:46:03
    이글퍼감니다 ^_^
    toctoc11 2015-06-24 (수) 13:14:33
    감사합니다. 스크랩해 가요~*^.^*
    마니ak 2015-05-29 (금) 15:54:41
    너무 유용해요 감사합니다.~
    조선의선비 2015-05-24 (일) 12:23:34
    잘 보고 갑니다.
    감사합니다.
    척희친구 2015-05-24 (일) 05:19:35
    소중한 정보 감사해요
    벽하거사 2015-05-23 (토) 18:56:37

    좋은 정보 감사합니다.

    재콩이 2015-05-23 (토) 14:18:04
    감사합니다. 스크랩해 가요~*^.^*
    세계를품다 2015-05-23 (토) 14:01:58
    감사합니다
    ektlgksqjs 2015-05-23 (토) 12:47:51
    유용한 정보 고맙습니다
    댓글을 작성하시려면 로그인을 하셔야지만 작성가능합니다. [로그인하기] [회원가입하기]
    번호 제목 글쓴이 추천 조회 작성일
    공지글 유용한사이트 작성 가이드 v1.0 (2012-12-19) +141 더어플 60 19281 12/12/20
    181 블랙프라이데이동안 핸드폰 구성품 할인하는 곳 +1 이노의만물 0 502 16/11/27
    180 2016 유용한 사이트 모음 2탄 +3 멍슥이 2 548 16/10/31
    179 그날그날 이슈랑 유머가 주기적으로 올라오는 유머사이트 비누 0 263 16/10/05
    178 열혈강호 짱을 그린 작가들이 활볼만한 웹툰 사이트 하나 찾았습니… 이노의만물 0 440 16/09/19
    177 KBS 에서 제작한 세계여행지도 +2 루키야 2 453 16/09/06
    176 2016 유용한 사이트 모음 +1 멍슥이 0 830 16/08/24
    175 보험료는 왜 쓸때없이 비쌀까??[1초 보험료 계산] 패션앤피플 0 703 16/05/22
    174 합리적인 가격으로 뮤지컬 표를 구할수 있는 팬덤커머스 +1 이노의만물 0 1124 16/04/06
    173 부담스러운 보험료 계속 유지? 보험료 30%절감 기회![18개 보험사 … 패션앤피플 1 1263 16/01/16
    172 괜찬흔 안드 유틸 사이트 +4 Pluie 4 3603 15/06/24
    171 해외직구 싸이트 무료배송 정보!! +3 rkekfkddj 0 2623 15/06/24
    170 요즘 재미에 푹 빠진 불패전신..후유증;; +1 아릉 0 2728 15/06/24
    169 무료 영어배울수 있는곳 +12 코르륵 8 3126 15/05/23
    168 알아두면 유용한 사이트들 +5 Pluie 2 3419 15/06/06
    167 떠리몰 리퍼몰등 꿀 사이트 모음 NO.1 +2 코르륵 1 3278 15/05/17
    166 스타벅스 기프티콘 받는 사이트 +4 메가둥둥이 0 2513 15/05/15
    165 본인 패턴에 맞는 신용카드 추천 +1 Pluie 0 2388 15/04/26
    164 걸려온 전화번호가 스팸전화인지 알려주는 사이트 +2 Pluie 2 2608 15/04/11
    163 스마트워치 같은 웨어러블 기기에 관심이 많으시다면 한번 들러보… +3 바레사 0 2486 15/04/07
    162 클래식 음원 무료감상 사이트 +1 서빠 0 2365 15/04/06
    161 인터넷에서 PDF파일 만들기 (무료) +4 서빠 3 3073 15/04/06
    160 전국 대학, 전문대학 등록금 조회 페이지 +1 Pluie 0 3432 15/04/04
    159 비밀번호의 안전을 대략적으로 검사할 수 있는 사이트 +1 Pluie 1 2304 15/04/04
    158 네이버의 옛날 모습은 어땠을까? +5 Pluie 3 3180 15/04/02
    157 사진 보정하기 유용한 사이트 +3 Pluie 1 2674 15/04/01